Михаил Романов поздравил работников сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга с профессиональным праздником

1616322049_mvromanov

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил сотрудников сферы ЖКХ и бытовых услуг Санкт-Петербурга с профессиональным праздником.

В обращении говорится, что сфера жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения – одна из самых значимых как для города в целом, так и для каждого его жителя.

«Важную роль для горожан играет бесперебойная работа жилищно-коммунального хозяйства, от предприятий которого зависит стабильность функционирования систем жизнеобеспечения жилых домов, полноценная деятельность всех учреждений, организаций и предприятий. Уважаемые работники сферы ЖКХ и бытового обслуживания! Своим трудом вы создаете тепло и уют в наших квартирах, офисах, в больницах, детсадах и школах. Ваша работа всегда на виду, каждый петербуржец ежедневно, ежечасно ощущает и оценивает ее результаты. Они отражаются на качестве жизни горожан, их здоровье и настроении. Сегодня вы достойно, ответственно и профессионально исполняете свои обязанности,» — подчеркивает в своем обращении Михаил Романов.

Парламентарий отмечает, что работа в сфере бытового обслуживания населения требует больших знаний, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми.

«Для нас давно стали привычными коммунальные блага, и мы порой не задумываемся о том, какого труда стоит обеспечить стабильность большого разветвленного коммунального хозяйства. На плечах работников сферы ЖКХ лежит огромный груз ответственности за жизнь всего пятимиллионного города. Это – крайне непростая задача, учитывая износ инженерных сетей и постоянную потребность в модернизации хозяйства. Своевременно реагируя на нештатные ситуации, зачастую трудясь во внерабочее время и по выходным, сотрудники сферы ЖКХ неизменно проявляют оперативность и профессионализм», —  говорится в поздравлении.

Парламентарий подчеркивает, что в городской коммунальной отрасли остаются проблемы, которые вызывают справедливые нарекания у петербуржцев. Вместе с тем, нельзя не заметить, что в последние годы многое сделано для того, чтобы работа жилищно-коммунального комплекса была более эффективной, а общественные пространства становились более благоустроенными и удобными для людей, — считает депутат.
«Для достижения этой цели в Санкт-Петербурге реализуется инициированная Президентом России Владимиром Путиным программа «Формирование комфортной городской среды», а также федеральные и городские конкурсы благоустройства. Серьезным подспорьем в этой работе являются общественные слушания, которые позволяют проводить благоустройство на районном и муниципальном уровнях с учетом пожеланий и инициатив самих горожан», — отмечается в обращении.

В своем поздравлении Михаил Романов благодарит работников сферы ЖКХ и быта за трудолюбие, высокую самоотдачу, добросовестное отношение к делу.

«Уважаемые работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства! В день вашего профессионального праздника от всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне, успехов и достижений в работе на благо Санкт-Петербурга», — говорится в поздравлении Михаила Романова.