В Калининграде отметили 75-летие УФСИН

В Калининграде сегодня, 4 июня 2021 года, состоялось торжественное собрание в честь 75-летия образования УФСИН России по Калининградской области

imageНачальник УФСИН Дмитрий Рупп пожелал сотрудникам и работникам УИС спокойных трудовых будней, долгих лет службы и высоких достижений на избранном поприще. Он отметил лучших представителей уголовно-исполнительной системы ведомственными наградами за высокие показатели в службе, активную работу со взаимодействующими органами и усердие в достижении поставленных целей.

– За свою многолетнюю деятельность управление Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области доказало, что не только справляется с решением задач и возникающих на практике проблем, но и является гарантом выполнения законов на территории нашего региона, – отметил Дмитрий Рупп.

С поздравлением к руководству и коллективу уголовно-исполнительной системы области обратился первый заместитель губернатора Калининградской области Алексей Родин. Он поблагодарил сотрудников УФСИН за каждодневное обеспечение безопасности законопослушных граждан и работу по социализации оступившихся людей, которые попали в исправительные учреждения области, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 июня 2021 года, собкору Русский Рубеж в УФСИН России по Калининградской области.

От имени депутатов с поздравительной речью выступила председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева. С представителем администрации Калининграда она вручила благодарственные письма сотрудникам, проявившим себя на службе государству в пенитенциарном ведомстве.

С поздравлением к личному составу также обратились главный прокурор Калининградской области Александр Авдеев и архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим.

Множество слов благодарности за вклад в историю развития пенитенциарной системы региона звучали в адрес ветеранов службы УИС.

Праздничный концерт продолжил торжественную церемонию награждения.