Прокурор взял проблемные вопросы под контроль

В Калининграде прокурор Калининградской области Александр Авдеев провел личный приём граждан.

imageВопросы, с которыми пришли люди, касались разных сфер. Так, представитель организации, которая занимается выращиванием крупного рогатого скота, обратился с жалобой на действия органов полиции при рассмотрении материалов о краже телят и взрослых животных. Трое граждан обратились с жалобой на длительное расследование и необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела.

Прокурор поручил незамедлительно истребовать уголовные дела в аппарат прокуратуры области, изучить и принять меры, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 сентября 2021 года, собкору Русский Рубеж в прокуратуре Калининградской области, не указав дату события.

Также во время приема граждан приняты и поставлены на личный контроль прокурора Калининградской области заявления в связи мошенничеством при кредитовании; о восстановлении прав участника долевого строительства; о нарушении прав инвалидов.

По всем принятым обращениям прокурор Калининградской области дал поручения о проведении проверок, их результаты поставлены на контроль.