Транспортные полицейские организовали экскурсию школьников в железнодорожный музей

В Калининграде транспортные полицейские организовали для школяров экскурсию в музей истории Калининградской железной дороги (КЖД).

Об этом в Калининграде сегодня, 12 октября 2021 года, сообщило Западное ЛУ МВД России на транспорте, как там водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что ученикам 2 класса школы №4 в Калининграде экскурсовод рассказал о создании железнодорожного транспорта в Калининградской области и продемонстрировал различные музейные экспонаты.

На открытой площадке музея дети ознакомились с паровозами и вагонами, ставшими исторической реликвией. Например, паровоз серии «Л» по своим технико-эксплуатационным характеристикам долгие годы считался лучшим в СССР. Более 20 лет верой и правдой служил калининградским железнодорожникам.

Среди представленных выставочных экземпляров дети увидели самый старый экспонат — двухосный вагон выпуска 1876 года. В послевоенные годы он служил жильем для работников железной дороги.

Дети задавали множество вопросов и фотографировались.

Транспортные полицейские уделили особое внимание правилам безопасного поведения на железнодорожных объектах и рассказали об особенностях службы на объектах транспорта.

После познавательного мероприятия все юные участники акции получили красочные памятки-листовки с полезными советами от транспортных полицейских.