Сотрудники ПФР заглянули за колючую проволоку

imageВ Калининградской области в рамках работы с осужденными пенсионерами и инвалидами, содержащимися в женской исправительной колонии №4, что в посёлке Колосовка Зеленоградского городского округа, состоялась встреча с представителем Зеленоградского отделения пенсионного фонда России.

Об этом в Калининграде сегодня, 29 марта 2022 года, сообщила пресс-служба УФСИН России по Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что в ходе беседы специалист довела актуальную информацию об индексации социальной пенсии в 2021-2022 годах, о порядке назначения выплат осужденным-пенсионерам, содержащимся в исправительных колониях, а также о порядке обращения освобождающихся из учреждения в органы пенсионного фонда.

Как отметили сотрудники администрации женской исправительной колонии, подобные мероприятия входят в комплекс индивидуальных программ подготовки осужденных пенсионеров и инвалидов к освобождению. И направлены они на дальнейшую успешную ресоциализацию граждан в обществе.