Управление Роспотребнадзора за месяц оказало 369 государственных услуг

В Калининградской области в мае 2019 года управлением Роспотребнадзора юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предоставлено 369 государственных услуг.

imageПо заявлениям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей оформлено 328 санитарно-эпидемиологических заключения.

В том числе — 294 на деятельность (медицинскую, образовательную, фармацевтическую, по организации отдыха детей и их оздоровления и иную). А также — 34 на проектную документацию (обоснование санитарно-защитной зоны, предельно допустимых выбросов, санитарной охраны водоисточников).

Также выдано 5 свидетельств о государственной регистрации продукции. Зарегистрировано 36 уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июня 2019 года, собкору Русский Рубеж в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

С целью получения сведений, находящихся в распоряжении других федеральных и региональных структур (ФНС, Росимущество, Росказну, Росреестр), через систему межведомственного электронного взаимодействия направлено 230 запросов.