Управлением Россельхознадзора за неделю выявлено 6 случаев заражения подкарантинной продукции

В Калининградской области с 19 по 25 апреля через фитосанитарные контрольные посты поступило 496 транспортных средств из 23 стран мира, а также из регионов Российской Федерации.

imageСотрудниками управления Россельхознадзора по Калининградской области проконтролировано фитосанитарное состояние 106,6 тысячи тонн рапса для переработки, семян льна, бобов соевых, шрота соевого, муки, плодоовощной продукции, орехов и сухофруктов, кофе, солода, приправ и пряностей, мака продовольственного, гофрокартона, кормов для животных, картофеля семенного, семян кукурузы для посева и прочего; 590 тысяч штук цветочной продукции, посадочного материала; 1,4 тысячи кубических метров пиломатериалов и лесоматериалов, щепы и опилок.

Об этом в Калининграде сегодня, 28 апреля 2021 года, собкору Русский Рубеж сообщили в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Выявлено 6 случаев заражения подкарантинной продукции карантинными объектами: бобов соевых – амброзией полыннолистной, ипомеей ямчатой, ипомеей плющевидной, пурпурным церкоспорозом сои, свежих плодов – красной померанцевой щитовкой. В отношении зараженной продукции проведены мероприятия согласно фитосанитарному законодательству Российской Федерации.