Группа Газпромбанк Лизинг профинансировала поставку новых экологичных автобусов для Салехарда

В Салехарде состоялась приемка 11 новых автобусов на газомоторном топливе. Группа Газпромбанк Лизинг профинансировала обновление пассажирского автопарка региона в конце сентября и досрочно организовала поставку автобусов конечному эксплуатанту – администрации города Салехарда.

imageДанная сделка реализована в рамках госзакупки 8 муниципалитетов Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) на поставку 91 единицы различного транспорта для региона. Группа Газпромбанк Лизинг выиграла 11 аукционов из 19, которые разместил департамент госзаказа ЯНАО в августе 2021 года. Помимо Салехарда получателями нового транспорта являются следующие города: Губкинский, Ноябрьск, Лабытнанги, Новый Уренгой и Муравленко, Надымский и Ямальский районы ЯНАО. Общая сумма лизинговых контрактов составляет 1,1 млрд рублей.

Максим Калинкин, генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг:

— Мы высоко оцениваем инициативу администрации города Салехарда по обновлению пассажирского транспорта. На условиях лизинга мы поставляем 11 новых автобусов на газомоторном топливе, которые, безусловно, окажут благоприятное влияние на экологическую обстановку в регионе. Ямало-Ненецкий автономный округ входит сегодня в топ-30 регионов по развитию рынка газомоторного топлива, предоставляет льготы по транспортному налогу для техники на ГМТ и отдает приоритет экологичным видам транспорта при проведении конкурсных процедур. Помочь дальнейшему развитию данной инициативы, снизить нагрузку на региональный бюджет помогут лизинг, субсидии и активная позиция всех участников.