Комиссия по противодействию коррупции наметила план работы на следующий год

В Калининграде сегодня, 23 декабря 2021 года, в ходе заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Калининградской области обсудили план работы на 2022 год.

Заседание прошло под руководством первого заместителя председателя правительства Калининградской области Сергея Елисеева.

imageЗаместитель руководителя аппарата правительства Калининградской области – начальник управления по внутренней политике Владимир Беспалов доложил об обеспечении ежегодного повышения квалификации в сфере противодействия коррупции муниципальных служащих.

Министр регионального контроля Калининградской области Елена Серая доложила об осуществлении контроля над целевым расходованием бюджетных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт, и обеспечением сохранности этих средств, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 декабря 2021 года, собкору Русский Рубеж в пресс-службе  правительства Калининградской области.

Руководитель службы по противодействию коррупции Калининградской области Игорь Зайцев проинформировал о проделанной за год работе. В том числе — о результатах мониторинга организации работы в органах местного самоуправления по сбору, анализу и проверке сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими в рамках декларационной кампании 2021 года. С учетом проведенного мониторинга для оказания помощи при организации мероприятий по сбору и анализу сведений о доходах решено подготовить и направить в администрации муниципалитетов соответствующие методические материалы.

Также заслушан отчет о выполнении плана по противодействию коррупции в Калининградской области.