Настя Яковлева устроила великолепный перфоманс в колонном зале «Метрополь»

Концертный сезон 29 августа в колонном зале «Метрополь» исторического здания в самом сердце Санкт-Петербурга открыл творческий вечер «ОТКРОВЕНИЕ» номинанта премии «Поэт года 2023» НАСТИ ЯКОВЛЕВОЙ. Дебют стал значимым событием для культурной жизни города, так как перфоманс поэтессы поразил разнообразием сцен, глубиной поэзии и оригинальной задумкой. Билеты на концерт закончились ещё накануне.

Настя Яковлева устроила великолепный перфоманс в колонном зале «Метрополь»

Проникновенное чтение Насти, артисты балета, среди которых была и известная балерина Дарья Захаренкова, виртуозный скрипач Александр Якушев, fashion show лесных нимф от дизайнера Елены Векличевой , театр детской песни «САМАНТА» Евгении Зарицкой, дети из Академии творчества «Золотое Яблочко» и ангелы, которые сопровождали гостей от самого входа до зрительного зала – всё это создавало атмосферу сказки и волшебства. А юный амур встречал гостей у входа и дарил печеньки с добрыми предсказаниями.

Творческий вечер был приурочен к выходу сборника стихов «ОТКРОВЕНИЕ» и одноименного музыкально-поэтического альбома.

В создании книги приняли участие 10 известных художников, которые проиллюстрировали все стихотворения. Среди них ПАВЕЛ АНТИПОВ (лауреат и призёр более сотни групповых и персональных выставочных проектов в России, Европе, Азии) и участница многочисленных выставочных проектов и конкурсов АНАСТАСИЯ МИРРЕ, чьи работы неоднократно участвовали в выставках-конкурсах в Новой Третьяковке и занимали призовые места. Всего в издание вошло 60 картин.

Все художники бескорыстно поддержали Настин проект, создав уникальное оформление издания.

Событие прошло в преддверии нового учебного года, и лозунг, который взяли организаторы мероприятия, – высказывание легендарного Леонардо Да Винчи: «Поэзия – это живопись, которую слышат, а живопись – это поэзия, которую видят».

Колонный зал Метрополя и сцена были оформлены оригиналами картин, которые художники привезли на событие. Некоторые из них приехали из других городов.

На концерт были приглашены несколько талантливых детей, которые рисовали картины на стихи НАСТИ ЯКОВЛЕВОЙ перед началом мероприятия. Все рисунки войдут в новое издание книги.

Во время действия на глазах многих гостей блестели слёзы. Однозначно, поэтессе удалось донести до людей глубину смыслов её поэзии.

«Главная идея в моем творчестве – трансформация сознания людей до понимания простой истины: все начинается с наших мыслей», – говорит Настя. – «Мысль – намерение – слово – действие. Одно влечет за собой другое. Поняв это и начав мыслить и действовать экологично по отношению друг к другу, мы изменим нашу жизнь и в глобальном масштабе».

Музыку к альбому написал сын НАСТИ ЯКОВЛЕВОЙ – композитор и музыкальный продюсер ВЛАДИСЛАВ ЧЕРНАЦКИЙ.

Поэзия, по убеждению Насти, является инструментом донесения её идей до читателя и слушателя. Картины художников визуализируют ее творческий посыл, а музыкальная подача через мелодекламацию позволяет более тонко прочувствовать смыслы, заложенные в стихи.

Своими хитами поэтессу поддержала популярная певица, звезда «Дорожного радио», «Женщина года», чьи хиты поёт вся страна – непревзойдённая АФИНА. Вместе с ней на сцене блистала лауреат премии «Шансон года», яркая артистка и певица, популярная телеведущая, песни которой в чартах федеральных радиостанций России – прекрасная ЕЛЕНА ШЕВЧЕНКО. Также зал покорил дуэт ЕЛЕНЫ и музыкального продюсера АНТОНА ГУСЕВА.

После грандиозного шоу гостям были представлены все 10 художников, чьи картины украсили книгу поэтессы. Вместе с Настей со сцены каждый художник, положив руку на книгу, высказал своё доброе послание всем, кто её прочитает. А автор высказала мнение о том, что огромное количество Добра и Света, которое создатели заложили в книжку, обязательно принесёт удачу каждому её обладателю. И тут же предложила это проверить, пригласив на сцену специального гостя вечера, участницу конкурса красоты «Миссис Вселенная 2023» ЭММУ МЕЛИК-АДАМЯН, которой посвящено одно из стихотворений поэтессы (Эмма представит регион Чёрное море на Филиппинах в октябре этого года.) и, подписав книгу, пожелала Эмме занять первое место на международном конкурсе, сказав при этом, что в сложившихся политических обстоятельствах это практически невозможно.

«Запомните моё пожелание, и уже через месяц мы узнаем, поможет ли моя книга Эмме занять призовое место. Даже если она войдет в пятёрку победительниц – это будет чудом», – сказала Настя.

Интересный факт – именем поэтессы названа звезда в созвездии Девы. Она так и называется «Самая яркая звёздочка Яковлева Настя».

Также Настин проект поддержали признанные художники и деятели искусств Санкт-Петербурга и России – ТАША УНКЕЛЬ, ИННА БАГРИНЦЕВА, ИРИНА ЛАСКОВА, СВЕТЛАНА КУРАНОВА, ДАРИНА АБРАМОВА, КСАННА ХОЛЬМ, НАТАЛЬЯ СУХАНОВА, АЛЁНА ПАВЛОВНА.

НАСТЯ ЯКОВЛЕВА – автор и ведущая нескольких медиапроектов. Как поэтессе ей близки такие жанры, как философская лирика и мистика. Она пишет о смыслах, природе явлений, описывает светлые и тёмные стороны человека и создает в своих произведениях прекрасные миры, которые никого не оставляют равнодушными. Некоторые произведения написаны в жанре «вольный стих», что нередко вызывает яркие эмоции и обсуждения в читающей среде. Как говорит автор: «Мои стихи, в которые я вкладываю всю свою душу и глубокий смысл, нашли широкий отклик у аудитории. И это самое важное».

Ведущие вечера – ДМИТРИЙ НЕЧАЕВ и ОКСАНА ШАПТАЛА (Миссис Бизнес Россия 2020). Режиссер – ВЕРА ГАРМАШОВА. Продюсер концерта – АНТОН ГУСЕВ.