Названы вакансии, лидирующие по числу откликов в Калининградской области

imageВ Калининградской области на первом месте по популярности у местных жителей оказалась вакансия специалиста поддержки чатов – на нее откликнулось более 3,1% соискателей из региона в одном из специализированных интернет-сервисов.

На втором месте по популярности в Калининграде и области оказалась вакансия тестировщика – на неё откликнулись почти 3% жителей, ищущих работу.

На третьем месте у людей по популярности – работа сотрудника склада крупного маркетплейса, эту вакансию выбрали более 2% соискателей.

Таким образом удаленная работа пока что остаётся в приоритете у местных жителей причем любого возраста и пола, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 февраля 2024 года, собкору ИА Бесспорно RU в компании HeadHunter , проведшей исследование.

В целом по России, вакансии с удаленным форматом занятости лидируют по популярности у соискателей. Предложение о работе администратором интернет-магазина привлекло почти 38 тыс. человек.

Вакансия диспетчера в …Такси заняла второе место по РФ с зарплатой от 26 000 до 40 000 ₽ на руки.

Дистанционный менеджер по туризму занял третье место по РФ с зарплатой от 55 000 до 90 000 ₽ на руки.

Вакансии для наборщика текста и рекрутера также вошли в топ-5 популярных вакансий.

Имеется список нестандартных и редких вакансий, вызвавших интерес у соискателей в РФ. Среди вакансий: актриса кино, автор текстов на темы воспитания детей, менеджер по работе с блогерами и другие. Общее количество откликов на эти вакансии составляет несколько тысяч.