Потребители консультируются по стоимости проживания в гостиницах во время ЧМ по футболу

В Калининградской области за консультацией по вопросам завышения средствами размещения стоимости гостиничного обслуживания обратилось 17 человек и 28 хозяйствующих субъекта, оказывающих услуги по временному размещению.

imageПотребителей интересовал вопрос о стоимости, установленной правительством Российской Федерации в гостиницах муниципальных образований Калининградской области, порядок бронирования номеров, порядок использования хозяйствующими субъектами символики чемпионата мира по футболу на реализуемых товарах и иным вопросам в области защиты прав потребителей, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 10 апреля 2018 года, в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

6 потребителей обратились в Управление с жалобами на факты завышения гостиницами, осуществляющих деятельность в Калининградской области, регулируемой государством стоимости гостиничного обслуживания на период проведения Чемпионата мира по футболу. По указанным фактам Управлением возбуждены дела об административных правонарушениях.

Всего за истекший период Управлением проконсультировано 64 потребителя по вопросам защиты прав потребителей в преддверии проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.