«Мы никогда не сможем предать ценности наших дедов и прадедов»

В Калининграде сегодня, 18 февраля 2020 года, состоялось торжественное мероприятие, посвященное грядущему Дню защитника Отечества.

imageУчаствовали 800 курсантов средних и высших учебных заведений, ученики кадетских классов, юнармейцы, офицеры-наставники, военнослужащие, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 февраля 2020 года, собкору Русский Рубеж в пресс-службе городской администрации. Поздравил присутствующих с Днем защитника Отечества, отмечаемого 23 февраля, первый заместитель главы администрации Калининграда Юрий Федяшов.

«Офицеры, ребята, гости праздника примите теплые, сердечные поздравления. История России и Калининградской области богата славными, мужественными и героическими событиями — будь это во времена Великой Отечественной войны или в настоящее время — тех, кто находится сейчас на боевом посту, служа и выполняя свой военный долг.

Конечно, в год 75-летия Великой Победы не могу не приклонить голову перед нашими дедами и прадедами, перед теми, кто сковал нам победу, кто сражался не за награды, а за наше Отечество и свой народ. Слова искренней благодарности ветеранам, которые по сей день находятся в строю, воспитывая молодое поколение, воспитывая настоящих защитников Отечества.

Это очень важно в наши времена, когда некоторые на Западе пытаются переписать историю. Но мы с вами точно знаем, что никогда не сможем предать ценности, которые создавали наши деды и прадеды и наша задача передать их будущим поколениям», — сказал Юрий Федяшов.

За высокий профессионализм и весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи города благодарственными письмами главы Калининграда отмечены 14 человек, в числе которых лучшие курсанты города, офицеры-наставники образовательных учреждений, а также директора школ, в которых создано наибольшее количество патриотических движений.

В завершении для гостей праздника состоялся праздничный концерт.