В Калининграде устроили День зимних видов спорта

В Калининграде 11 февраля состоялся День зимних видов спорта.

imageЭтот спортивный день не только дань уважения российским профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту у многих, но и, конечно же, пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой и спортом как можно большего числа людей, и в первую очередь – подрастающего поколения.

В этом году на стадионе «Балтика» вручили ведомственные награды работникам сферы физической культуры и спорта, золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) горожанам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 февраля 2023 года, собкору Русский Рубеж в пресс-службе городской администрации.

Прошел хоккейный турнир среди мужских команд, выступление на льду воспитанников спортивных школ по зимним видам спорта — хоккей, фигурное катание, керлинг, шорт-трек, а также тренировка для всех желающих по керлингу. Завершилось мероприятие свободным катанием на ледовом катке для всех желающих, самые активные участники получили сладкие призы и подарки от Олимпийского совета Калининградской области.