В Калининграде чествовали женщин-тружениц

В Калининграде сегодня, 5 марта 2021 года, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню – 8 марта.

Поздравили жительниц города глава Калининграда Андрей Кропоткин и сити-менеджер Елена Дятлова.

image«Праздник весны всегда связан с женщиной, а в России женщина имеет особое значение. Женщина – хранительница рода, она формирует семью. Мы — женщины воспитываем детей, закладываем в них самое доброе и человечное. Но в России женщина не только хранительница семейного очага, женщина – часть экономики. Мы с вами на наших плечах держим всю сферу образования, социальной политики, культуры, большая часть медперсонала женщины и еще множество сфер, где замечательно трудятся женщины. Я поздравляю вас с праздником, будьте счастливы, всех вам благ», — сказала глава администрации Калининграда. Елена Дятлова решила отойти от привычных поздравлений и прочла стихи замечательного поэта Булата Окуджавы «Ваше Величество, Женщина», считая, что именно с таким эпитетом следует обращаться к женщинам.

Затем Андрей Кропоткин и Елена Дятлова вручили женщинам благодарственные письма, подарки и цветы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 марта 2021 года, собкору Русский Рубеж в пресс-службе городской администрации.

На сцену в этот тожественный день поднимались Светлана Ильина — социальный работник МАУ социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения в городе Калининграде», Анна Бударина — доцент педагогических наук, профессор, директор Института образования БФУ им. И. Канта, Нина Бандурова — волонтер КРОО «Родной Калининград», Татьяна Ашиткова — директор МКУ «Калининградский городской архив» и другие.

Завершилось мероприятие премьерой концертной программы.