Работать среди мужчин комфортно каждой седьмой россиянке — опрос

В России мужчинам чаще всего все равно, в каком коллективе работать (50%).

imageСреди женщин больше тех, кто предпочитает смешанные коллективы (43%).

Среди представителей сильного пола в чисто мужском коллективе комфортнее трудиться каждому девятому (11%). О том, чтобы быть единственным мужчиной в команде, состоящей исключительно из женщин, мечтают 4%.

Среди россиянок только каждая двадцатая хотела бы работать исключительно с женщинами (5%). Втрое чаще женщины мечтают работать в окружении мужчин (16%) — по сравнению с 2021 годом мужские коллективы среди россиянок стали популярнее, прокомментировали в Москве сегодня, 21 июня 2023 года, собкору агентству Москва-Новости в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

Чем старше мужчины и чем выше их уровень дохода, тем реже они хотят работать в однополых коллективах (как в чисто мужских, так и в чисто женских). Среди женщин ситуация несколько иная: с увеличением возраста и величины зарплаты опрошенных популярность женских команд падает, мужских — возрастает.

Холостые мужчины чаще женатых стремятся работать в чисто женских коллективах. Незамужние женщины чаще говорят, что им комфортнее трудиться среди мужчин.

Период проведения опроса: 1-19 июня 2023 года.