Полевой лагерь калининградских школьников признан лучшим в СЗФО

В Вологодской области прошли XXIII межрегиональные соревнования «Школа безопасности».

imageИ хотя событие состоялось 11-15 июня, пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о нём лишь сегодня, 28 июня 2021 года.

В этом году в соревнованиях приняли участие 16 команд из всех субъектов Северо-Западного федерального округа. Калининградскую область представляла команда из средней школы №5 города Черняховска.

Тренировал и сопровождал школьников на соревнованиях спасатель поисково-спасательного подразделения ГБУ Калининградской области «Отряд государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны» Александр Сашнев.

Программа соревнований включала в себя кросс-эстафету, пожарную эстафету, силовые упражнения, полосу препятствий, спортивное ориентирование, а также «Маршрут выживания», где выполнение каждого задания зависело от сплоченности и слаженности всей команды.

Команда Черняховской средней школы добилась победы в номинации «Организация быта в полевых условиях». И еще одно призовое третье место завоевала в личном зачете по спортивному ориентированию Анна Красовская.

Как отметил Александр Сашнев, самым сложным этапом соревнований был «Маршрут выживания», но участники из Калининграда показали себя сплоченной командой и благополучно дошли до конца, оставив позади несколько команд соперников.