Проект из Калининграда получил статус «Национальный туристический маршрут»

imageВ Москве на заседании экспертного совета при Минэкономразвития России Калининградская область представила маршрут «Путешествия мечты» для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Об этом в Калининграде сегодня, 12 декабря 2023 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав дату события

Известно лишь, что проект адаптирован для посещения знаковых достопримечательностей региона с доступной средой. В маршруте — более двадцати объектов показа и посещения. Проект имеет поддержку от министерства по культуре и туризму Калининградской области.

Автор проекта имеет уникальные наработки в сфере доступного туризма, включая изменение правил авиаперевозок и создание автобуса-трансформера для людей с ограниченными возможностями.

Как заявлено, «Путешествия мечты» является уникальным проектом, не имеющим аналогов в России. Проект пользуется огромной популярностью и привлекает путешественников с инвалидностью из разных регионов страны.

image