Кадеты УФСИН почтили память воинов-интернационалистов

В Калининградской области сегодня, 15 февраля 2022 года, в память о военнослужащих, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, сотрудники и подшефный класс кадетов УФСИН приняли участие в патриотической акции

imageВ честь 33-й годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана кадеты 7-8 классов Свободненской школы с начальником отдела охраны спецбольницы ФСИН РФ Евгением Борисовым возложили цветы на братской могиле советских воинов в посёлке Свобода Черняховского городского округа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 февраля 2022 года, собкору Русский Рубеж в УФСИН  России по Калининградской области.

Участники патриотической акции почтили минутой молчания всех погибших при исполнении воинского долга. Сотрудникам отдела охраны психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением удалось собрать в газетных архивах материалы из статьи «Жизнь искалечила война», в которой корреспондент местной газеты из уст сестры погибшего на боевом задании Виктора Горохова узнал об истории его жизни. Учащимся во время беседы у монумента поведали о судьбе простого жителя города Черняховска и его службе во благо Родины.

– Мы всегда будем помнить павших защитников Отечества. Каждая знаковая дата дает нам повод выразить свою благодарность и почтение тем, кто в свое время с достоинством выполнил свой долг перед Отечеством и защитил будущее новых поколений, – заявил в ходе акции Евгений Борисов.