Военные следователи СКР занялись профориентацией подрастающего поколения

В России офицеры военных следственных органов СКР призывают подростков поступать на прокурорско-следственный факультет Военного университета имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации.

221011_СФ-3

Об этом шла речь в ходе встреч сотрудников военных следственных управлений СКР по Северному и Балтийскому флотам с воспитанниками, проходящими обучение в филиалах Нахимовских военно-морских училищ, расположенных в городах Мурманск и Калининград, а офицеров военных следственных отделов Следственного комитета Российской Федерации по Гусевскому и Смоленскому гарнизонам с учащимися школы-интерната «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» в г. Гусеве Калининградской области и интерната «Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус».

Отвечая на вопросы воспитанников, следователи рассказали им об особенностях прохождения службы в военных следственных органах, разъяснили задачи, которые решают сотрудники Следственного комитета России, работающие в зоне проведения специальной военной операции, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 октября 2022 года, собкору издания Русский Рубеж в Военном следственном управлении СКР по Балтийскому флоту, не указав дат указанные событий.

По традиции, нахимовцев и кадетов ознакомили с криминалистической техникой. В городе Гусеве, что под Калининградом воспитанникам продемонстрировали квадракоптер и рассказали об особенностям работы с ним при проведении осмотров мест происшествий, в т.ч. при фиксации мест артиллерийских обстрелов. После этого каждому желающему предоставили возможность попробовать применить его на практике. В Мурманске особый интерес у нахимовцев вызвала процедура изъятия отпечатков пальцев.

В Калининграде среди нахимовцев оказались именинники. Следователи поздравили их с праздником и подарили билеты на посещение картинг-центра.