В детских соцучреждениях открылись «Мастерские Деда Мороза»

В Калининградской области в учреждениях местного министерства социальной политики открылись «Мастерские Деда Мороза».

imageДети и взрослые пишут письма, мастерят поделки и украшают помещения.

Стремясь порадовать Дедушку Мороза и Снегурочку, поделиться с ними своим ожиданием новогоднего чуда, детвора пустила в ход весь свой креатив и фантазию. Мальчишки и девчонки нарисовали красочные рисунки, изготовили забавных снеговиков из ватных дисков и снежные избушки из ватных палочек, смастерили разнообразные елочные игрушки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 декабря 2022 года, собкору Русский Рубеж в министерстве социальной политики Калининградской области.

Так, в центре «Надежда» установлена ёлка желаний, украшенная тематическими открытками, в которых дети описали свои новогодние мечты и пожелания. Работники учреждения снимают их и исполняют детскую мечту к Новому году.

Воспитанники отделения «Особый ребёнок» с помощью родителей подготовили ёлочные игрушки для участия в областном конкурсе «Экотворчество» и научились украшать имбирные пряники.

Гости из ассоциации многодетных семей провели занятие в отделении «Молодая мама» и научили женщин делать новогодние «Серьги — своими руками». Самодельная бижутерия — оригинальная альтернатива дорогим ювелирным украшениям.

Мастерские по производству сувениров работают в центре «Два поколения», госпитале для ветеранов, центрах «Детство», «Колосок», «Наш дом» и других.