Паспорта – юным гражданам России

imageВ Калининграде сегодня, 10 июня 2022 года, председатель Законодательного собрания Калининградской области Андрей Кропоткин принял участие в церемонии вручения паспортов юным гражданам России.

11 человек, достигших 14-летнего возраста, отличились в учёбе, являются призёрами олимпиад, занимаются общественной деятельностью, достигли высоких результатов в спорте, творческих занятиях, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июня 2022 года, собкору Русский Рубеж в пресс-службе  Законодательного собрания Калининградской области.

— Паспорт – это важный документ гражданина Российской Федерации, который является свидетельством того, что ребята входят во взрослую жизнь! Это большая честь, и в то же время большая ответственность, — сказал, обращаясь к юным гражданам России, Андрей Кропоткин.

Торжественное вручение паспортов регулярно проводится по всей области в течение года в рамках акции «Мы – граждане России», в муниципальных образованиях региона – с участием руководителей органов местного самоуправления.