Этим летом в Петербурге увеличилось количество участников развлекательных круизов

Развлекательные круизы по Неве на теплоходах группы компаний «Астра Марин» в этом году уже привлекли более 60 тысяч гостей. Это на 41% выше, чем за аналогичный период к началу осени прошлого года.

Этим летом в Петербурге увеличилось количество участников развлекательных круизов

В расписании «Астра Марин» 12 развлекательных круизов в вечернее и ночное время. Самым популярным из них в этом году стал «Джаз под разводными мостами» на теплоходах-ресторанах, которые проходят под пятью мостами на Неве: от Благовещенского до Большеохтинского. Также востребованными являются Ужины-круизы вдоль Северных островов, по парадной Неве и к Лахта-Центру. Если в прошлом навигационном сезоне таких отправлений было 3 в день, то в нынешнем – 4. 

На волне высокого спроса к отправлениям с развлекательными программами «Астра Марин» летом увеличила число развлекательных круизов. В частности, на борту нового арт-теплохода «Чайка», который был передан в управление оператору компанией «Газпром СПГ технологии», проводятся Astra.Party.Night, Astra.Karaoke.Time и еженедельные Квизы среди детей и взрослых. В два раза выросло количество джазовых концертов на теплоходе «Сити Блюз». На судне в течение лета проходил ASTRA MUSIC FEST с известными в Петербурге джазовыми исполнителями. Кроме того, «Сити Блюз» вместо прошлогодних двух рейсов в выходные стал на ежедневной основе отправляться в ночной круиз под разводными мостами.

— Развлекательные круизы одинаково популярны у жителей и гостей Петербурга. Туристы, как правило, предпочитают джазовые отправления под разводными мостами, тогда как петербуржцам нравятся вечерние ужины-круизы, а также интерактивные программы – квизы, караоке и тематические музыкальные фестивали, — отмечает генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов. – Для большинства гостей наших теплоходов развлекательные круизы – это новые впечатления от водных прогулок в Петербурге. Туристам всегда интересны эксклюзивные программы в дополнение к классическим экскурсиям по рекам и каналам, а для жителей города такие круизы являются новым видом досуга, где, в том числе, можно отдохнуть с детьми.

В «Астра Марин» планируют уже в следующем году расширить выбор среди развлекательных программ на борту своих теплоходов-ресторанов. Готовятся новые круизы для детей, а также вечерние отправления.

Дополнительная информация

Группа компаний «Астра Марин» – первый оператор водных экскурсий в Санкт-Петербурге, кто начал развивать круизы и водные маршруты на регулярной основе по расписанию. Ведет свою деятельность в городе с 1994 года. 

В собственности «Астра Марин» находится более 30 единиц флота, общая пассажировместимость которых составляет свыше 2000 человек. В 2022 году на судах «Астра Марин» было перевезено более 815 тыс. пассажиров.