Прокурор заглянул за колючую проволоку

imageВ Калининграде и.о. старшего помощника прокурора Калининградской области по надзору за исполнением уголовных наказаний Валентин Наумкин с выездом на место проверил состояние законности в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония №8».

Об этом в Калининграде сегодня, 27 февраля 2023 года, сообщила прокуратура Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

В проверке участвовали уполномоченный по правам человека Владимир Никитин, председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Светлана Кондратьева, помощник начальника УФСИН России по Калининградской области Анжелика Таубаева.

Особое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов осужденных, соответствию условий их содержания нормам федеральных законов, а также их медицинскому и материально-бытовому обеспечению.

В ходе выезда проведен личный прием осужденных, даны исчерпывающие разъяснения. Также с осуждёнными проведены беседы профилактического характера, разъяснены положения уголовно-исполнительного законодательства.