Энергетики обеспечивают бесперебойное электроснабжение пунктов сдачи ЕГЭ

В России 27 мая стартовала основная волна единых государственных экзаменов (ЕГЭ).

В Калининградской области подготовлено 23 пункта, из них 12 в областном центре и 11 в муниципальных образованиях. Как заявлено, ОАО «Янтарьэнерго» принимает все необходимые меры для обеспечения надежного и качественного энергоснабжения этих объектов.

imageВ преддверии госэкзаменов энергетики провели внеочередные осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи, от которых запитаны образовательные учреждения. Уточнены схемы оповещения и вызова персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, прокомментировали в Калининграде собкору Русский Рубеж в ОАО «Янтарьэнерго».

Во время проведения ЕГЭ на дежурстве находятся передвижные резервные источники электроснабжения, которые позволят при непредвиденных технологических нарушениях оперативно восстановить подачу электроэнергии. За каждым пунктом закреплены оперативно-выездные и ремонтные бригады.

Кроме того, в дни выпускных испытаний отменены все плановые ремонтные работы на электросетевом оборудовании, обеспечивающем электроснабжение пунктов приема экзаменов.

Основной период единых государственных экзаменов завершится 1 июля.