Инспекторы пожарного надзора провели совместный рейд с социальной службой

В Калининграде инспекторы пожарного надзора провели совместный рейд с социальной службой. В этот раз, разъяснительная работа была проведена с проживающими Московского района.

Инспекторы пожарного надзора провели совместный рейд с социальной службой

Инспекторы пожарного надзора вручили профилактические листовки, провели профилактические беседы о мерах пожарной безопасности в быту, а также довели правила вызова экстренных служб. Сотрудники МЧС также проверили состояние отопительных печей и электропроводки. С детьми, проживающими в таких семьях, была проведена отдельная работа – инспекторы спрашивали у ребят, знают ли они номер Пожарной охраны и что нужно сделать, если дома вдруг начался пожар.

Уважаемые Калининградцы, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу «Город Калининград» УНДиПР ГУ МЧС России по Калининградской области предупреждает:
— не оставляйте без внимания одиноко проживающих соседей (пожилых граждан);
— в случае известной Вам угрозы возникновения пожара из-за неисправности электросетей, отопительных приборов, дымоходов и вентиляционных каналов в Вашем жилом доме своевременно сообщайте в отделения управляющих организаций (УК, ЖЭУ и др.), осуществляющих управление Вашим МКД.