Сотрудники МЧС побывали в гостях у учащихся колледжа

В Калининградской области в городе Светлом — в колледже мехатроники и пищевой индустрии — 9 марта состоялся круглый стол на тему: «Молодой специалист XXI века».

imageВ мероприятии, посвященном профориентации студентов и выпускников учебного заведения, приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Балтийскому и Светловскому городским округам и представители местного военкомата.

Сотрудники МЧС России рассказали учащимся колледжа о вакансиях и режиме работы в пожарно-спасательных подразделениях, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 марта 2021 года, собкору Русский Рубеж в ГУ МЧС России по Калининградской области. В частности, у учащихся, освоивших профессии автомеханика и матера по ремонту и обслуживанию автотехники, имеется шанс стать механиками и водителями спецавтомобилей в пожарно-спасательных частях. Все остальные могут, отслужив срочную службу, попробовать себя в качестве пожарных. И, если, поймут что это – именно их судьба, смогут получить дальнейшее образование в профильных вузах МЧС России.

Пожалуй, самой лучшей формой пропаганды пожарно-спасательного дела было присутствие на мероприятии Алексея Лазарева, молодого сотрудника, отработавшего в системе МЧС России около года. Он с удовольствием ответил на вопросы юношей, признавшись, что работа ему нравится, коллектив – дружный, а уровень зарплаты его вполне устраивает.