В Калининградской области намерены ужесточить ответственность за нарушение правил благоустройства

В Калининграде председатель областной думы Марина Оргеева 5 апреля приняла участие в рабочем совещании по вопросу разработки правотворческих инициатив по внесению изменений в федеральное и региональное законодательство в части регулирования административной ответственности.

imageВ мероприятии участвовали представители правительства Калининградской области, администрации Калининграда, областной прокуратуры, государственно-правового управления областной думы, органов юстиции.

В частности, речь шла об установлении административной ответственности за нарушение правил благоустройства на территории муниципальных образований Калининградской области, о несанкционированной торговле и создании на территории региона административных комиссий, прокомментировали в Калининграде собкору Русский Рубеж в пресс-службе областной думы.

«Мы собрались, чтобы найти решения о регулировании этих вопросов, потому что они очень важны для жителей региона. Хочется идти в правильном направлении, чтобы город становился комфортнее для жителей и приезжающих к нам туристов», — отметила Марина Оргеева.

Особое внимание на совещании уделено несанкционированной торговле. Ежегодно на правонарушителей составляются административные протоколы. В этом году за 3 месяца выписано 348 протоколов.

В итоге участники совещания решили поработать с федеральным законодательством и подготовить инициативу о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.