В Калининграде озаботились сохранением и ремонтом исторической черепицы и брусчатки

В Калининграде в агентстве по делам молодёжи Калининградской области состоялось совещание по вопросу вовлечения молодёжи в развитие региона.

imageУчаствовали директор Фонда капитального ремонта Калининградской области Олег Туркин, руководитель агентства по делам молодёжи Анна Мусевич и председатель Калининградского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Игорь Самсонов.

Обсуждена перспектива сотрудничества Фонда капитального ремонта и РСО в подготовке молодых кадров и включения их в процессы преобразования Калининградской области.

Калининградская область – уникальный регион, важно сохранить исторический облик городов и объектов культурного наследия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 июня 2021 года, собкору Русский Рубеж в агентстве по делам молодёжи Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Ощущается дефицит профессиональных кадров в строительстве. По этой причине необходимо привлечь и обучить инициативную молодёжь, чтобы в будущем она смогла создавать интересные проекты и реализовывать их на территории региона.

Олег Туркин назвал наиболее востребованные направления в работе фонда: работы по сохранению и ремонту исторической черепицы и брусчатки, работа с деревом, фасадные работы по сохранению декоративных элементов и системы вентилируемых фасадов.

По итогам встречи решено проработать вопрос создания курсов по подготовке молодых специалистов в области строительства, а также организовать лабораторию при ФКР, в которой студенты смогут собираться, заниматься проектированием и разработкой дизайн концепций фасадов. Такая инициатива, как заявлено, поможет молодёжи овладеть новыми компетенциями и применить их на практике.

Стороны договорились о сотрудничестве.