В Калининграде устроили «Открытый диалог»

В Калининграде 6 декабря состоялась встреча с уполномоченным по правам ребёнка в Калининградской области Ириной Ткаченко.

imageВстреча состоялась в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог» — серии просветительских профилактических мероприятий, которые проходят в неформальной обстановке.

Участниками беседы стали воспитанники молодёжных клубов и специалисты молодёжной сферы Калининграда. Каждый из них имел возможность задать интересующий вопрос и получить квалифицированный ответ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 декабря 2022 года, собкору издания Русский Рубеж в пресс-службе городской администрации.

В частности, Ирину Ткаченко спрашивали о трудностях в организации инклюзивного образования, проблемах выстраивания комфортных отношений в неполных семьях и семьях с отчимами или мачехами, занятости несовершеннолетних, качественной психологической помощи подросткам, работе комиссий по делам несовершеннолетних.

Организатором «Открытого диалога» выступает Координационный центр по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма БФУ имени И. Канта.