В Калининградской области устраивают Малые Олимпийские игры

В Калининградской области на базе летних оздоровительных лагерей «Огонек» и имени В. Терешковой 23 июля состоится спортивный праздник в рамках проекта «Малые Олимпийские игры».

imageВ этом году проект признан победителем конкурсного отбора по предоставлению общественным объединениям грантов в форме субсидий из бюджета Калининграда на реализацию социальных проектов в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта.

Основными целями реализации проекта являются приобщение к традициям большого спорта, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, поощрение и стимулирование детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Программой проекта предусмотрено проведение спортивных праздников «Малые Олимпийские игры», которые проходят в формате спортивных состязаний по различным видам спора среди детей, отдыхающих в летних пришкольных и оздоровительных лагерях. Первый спортивный праздник «Малые олимпийские игры» прошел 18 июня и объединил на своей спортивной арене команды из общеобразовательных школ Калининграда, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 июля 2021 года, собкору Русский Рубеж в пресс-службе  городской администрации.

Кроме этого, в рамках реализации проекта «Малые Олимпийские игры» с сентября по декабрь для учащихся общеобразовательных школ будут проводиться олимпийские уроки и экскурсии в музее спорта. Заключительным мероприятием проекта станет проведение фестиваля «От знака ГТО — к Олимпийским медалям».