В Калининграде готовятся к старту месячника оборонно-массовой работы

В Калининграде в Калининградском региональном отделении ДОСААФ России Калининградской области 24 января состоится церемония открытие Всероссийского месячника оборонно-массовой работы.

imageДепутат областной думы, председатель отделения ДОСААФ Олег Урбанюк сообщил, что всероссийский месячник оборонно-массовой работы проводится с 24 января по 23 февраля в целях пропаганды деятельности, сохранения и развития лучших традиций оборонного общества, военно-патриотического воспитания граждан, подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ и трудовой деятельности, укрепления престижа военной службы и привлечения граждан в ряды ДОСААФ.

На акцию открытия месячника в Калининградской области приглашены представители официальных, силовых, общественных структур и организаций, являющихся стратегическими партнерами регионального отделения ДОСААФ. В частности — депутаты областной думы, представители облправительства, командования Балтийского флота, областного военного комиссариата, общественных молодежных, ветеранских и поисковых организаций, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 января 2022 года, собкору Русский Рубеж в пресс-службе областной думы.

К собравшимся по видеосвязи обратится участник Великой Отечественной войны, участник штурма Кенигсберга, танкист, ветеран ДОСААФ СССР-ДОСААФ России, Почетный гражданин Калининграда Борис Петрович Пирожков.

8 февраля в тире Калининградского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России состоятся соревнования по пулевой стрельбе «День юного стрелка».

Олег Урбанюк отметил, что этот турнир привлекает большое количество участников. Проводится среди юношей и девушек не старше 19 лет, причем независимо от квалификации спортсменов. Победители и призеры в личном первенстве награждаются грамотами и медалями.