В Калининграде бойцу СВО вручили орден Мужества

В Калининграде 10 января состоялась церемония вручения ордена Мужества участнику специальной военной операции (СВО) Евгению Ч.

imageЕвгений получил высокую награду за мужество и героизм, проявленные в зоне специальной военной операции. Он выполнил задачу по овладению рубежом противника протяженностью 400 метров и продолжил наступление на позиции врага. В ходе боя уничтожены 17 военнослужащих ВСУ и 3 взяты в плен.

Евгений грамотно организовал оборону занятых участков и удерживал их до подхода группы закрепления, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 января 2024 года, собкору Вестника СЗФО в региональном отделении ДОСААФ России Калининградской области.

От имени губернатора Калининградской области и жителей региона бойца поблагодарили за стойкость, храбрость и достойные действия.

Евгений имеет гражданскую специальность техника-ремонтника промышленного оборудования и занимается единоборствами. Ветеран боевых действий участвует в патриотическом воспитании молодежи и восстанавливается после ранения.