Общественники рассказали о помощи освобождающимся осуждённым

В Калининграде в ИК-8 и ЛИУ-5 в посёлке Озерки Гвардейского муниципального округа в рамках подготовки осужденных к освобождению состоялось занятие с координатором проектов центра развития местного сообщества.

imageОб этом в Калининграде 14 февраля сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что представители общественной организации рассказали осужденным о помощи, которую они могут при необходимости получить по окончании срока отбывания наказания.

Встреча направлена на информирование о ресурсах по ресоциализации, мотивацию на обращение после освобождения в органы социальной защиты и общественные организации для решения возникающих проблем. Специалисты разъяснили, что в центре каждый может рассчитывать на предметы первой необходимости, содействие в оформлении или восстановлении документов, психологическую поддержку, юридическое сопровождение и материальную помощь.

Участники встреч обсудили необходимость лечения разных видов зависимостей, а также назвали организации, где могут оказать помощь в борьбе с ними.