Сергей Миронов пообещал школе в ДНР новогоднюю ёлку

В Москве руководитель парламентской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов сегодня, 5 октября 2017 года, провел депутатский прием граждан.

imageПолитик рассмотрел обращения двух вышедших на пенсию педагогов. Обе женщины, проработали в школах много лет, не могут добиться от государства положенных имущественных гарантий.

Так, многодетная мать Елизавета Кострикина из Москвы с 2001 года дожидается предоставления садового земельного участка. На все обращения уполномоченные органы отвечают отписками, ссылаясь на отсутствие в регионе свободной земли. Глава СР направил депутатский запрос руководству ГКУ Москвы «Развитие Московского региона», сообщили в пресс-службе справедливороссов информационному агентству Rainbow.

«Прошу решить Ваш вопрос хотя бы в течение будущего года, земельный участок вам должны выделить, по закону Вы имеете на это право», – сообщил С. Миронов Е. Кострикиной.

А москвичка Алевтина Зульфугарова, также всю жизнь посвятившая педагогической профессии, обратилась по поводу исключения из очереди на жилье, в которой ее семья стояла с 2001 года. Предлогом стало то, что у семьи имеется дом в Тверской области. Чиновники не учли, что это фактически дачная постройка без коммуникаций, подъездных дорог.

Миронов направил депутатское обращение губернатору Тверской области Игорю Рудене с просьбой поручить профильной комиссии провести обследование помещения и признать его непригодным для проживания.

«Чтобы у вас был официальный документ, на основании которого Вас обязаны вернуть в очередь на улучшение жилищных условий», – сказал Миронов заявительнице.

Кроме того, председатель партии «Справедливая Россия» в День учителя встретился с начальником отдела образования города Ясиноватая Донецкой Народной Республики Зинаидой Колесовой. Она рассказала, как работает городская система образования в условиях непрекращающихся боевых действий.

По словам З. Колесовой, украинские войска продолжают обстреливать окраины города. В этих условиях образовательные учреждения Ясиноватой загружены на 70%, в городе работает 10 детских садов, 9 школ, из них две находятся в опасной близости к зоне боевых действий.

Ранее Зинаида Михайловна Колесова возглавляла Ясиноватскую школу №3, которую Миронов посетил в декабре 2015 года. Тогда он помог в восстановлении школы. А сегодня Колесова передала просьбу руководства города – помочь с приобретением большой искусственной ели, которую к Новому году планируют установить на центральной площади.

«Елка у вас обязательно будет», – заверил Сергей Миронов.