Калининградская область приняла форум регионов-партнеров

В Калининградской области в городе Светлогорске сегодня, 23 мая 2018 года, завершает работу VIII форум регионов-партнеров Янтарного края.

imageВ целом форум, по оценкам всех его участников и организаторов, стал эффективной площадкой для обсуждения программ приграничного сотрудничества, опыта реализации межрегиональных проектов в сфере экологии, культурного наследия, благоустройства муниципалитетов, туризма в Калининграде сегодня, 23 мая 2018 года, в АО «Корпорация развития Калининградской области».

Кроме того, по словам генерального директора АО «Корпорация развития Калининградской области» Владимира Зарудного, форум способствовал налаживанию новых деловых контактов.

— Во время деловой программы, круглых столов удалось провести несколько встреч с представителями зарубежных делегаций, иностранных и российских компании, рассказать о возможностях Корпорации как эффективного института развития, преференциях, пришедших вместе с поправками в закон об ОЭЗ, индустриальных парках, которые уже сейчас готовы принимать резидентов.

В дальнейшем контакты, появившиеся в результате форума, уверен, найдут свое продолжение в бизнес-миссиях, переговорах на площадке Корпорации, в посещении технопарков, а главное — в новых резидентах и локализованных производствах, — прокомментировал в Калининграде Владимир Зарудный.