В Калининградской области сотрудники УФСИН благоустроили воинские захоронения

В Калининградской области в преддверии Дня Победы сотрудники УФСИН провели работы по благоустройству мемориалов и памятников.

imageЛичный состав привел в порядок места воинской славы, расположенные в муниципальных образованиях, где дислоцируются учреждения уголовно-исполнительной системы Калининградской области.

Участники акции обновили краску, а также очистили от сорняков, мусора и сухой листвы братские могилы советских солдат в Калининграде, посёлке Колосовка, размещенный на территории женской исправительной колонии в Зеленоградском ГО, мемориальный комплекс «Танк» в посёлке Переславское того же городского округа. Кроме того сотрудники облагородили памятники в посёлке Славяновка Багратионовского ГО, посёлках Озерки и Славинск Гвардейского ГО, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 мая 2021 года, собкору Русский Рубеж в СУ СКР по Калининградской области.

В течение года представители учреждений УФСИН следят за состоянием воинских захоронений в Калининградской области, где регулярно проводятся различные патриотические акции.