Калининградская область присоединяется к просветительскому марафону «Новое знание»

Калининградская область 20-22 мая присоединится к просветительскому марафону «Новое знание» российского общества «Знание».

imageКак заявляют организаторы, предстоящий форум станет отправной точкой для новых форматов работы одной из старейших просветительских организаций страны. Это будет первое событие общества «Знание» после обновления его руководства: на этой неделе председателем наблюдательного совета объединения избран первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Эти решения проводятся в рамках «перезапуска» общества «Знание», о котором президент России говорил в своем послании Федеральному собранию 21 апреля, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 мая 2021 года, собкору Русский Рубеж в пресс-службе областного правительства. Речь идет о цифровизации общества, создании на его базе современной и технологичной платформы знаний, которая бы опиралась на уникальный просветительский опыт и традиции, имевшиеся в Советском Союзе.

В рамках марафона «Новое знание» запланированы открытые уроки, интервью и дискуссии с учеными, деятелями искусства и культуры, историками, изобретателями, публицистами и предпринимателями. Также состоятся онлайн-экскурсии на высокотехнологичные уникальные предприятия, объекты науки, истории и культуры.