На повестке дня — профилактика терроризма и экстремизма

В Калининграде в библиотеке имени А. П. Чехова 24-25 июня состоялись семинары по профилактике терроризма и экстремизма для руководителей и сотрудников учреждений спорта, культуры, дополнительного образования и молодёжной политики.

imageРассмотрены ключевые понятия, связанные с профилактикой терроризма и экстремизма; особенности правового регулирования данной сферы; цели, задачи и методы профилактической работы среди молодёжи; вопросы обеспечения антитеррористической защищённости объектов муниципальных учреждений; участие в профилактической работе национально-культурных сообществ, казачества и социально-ориентированных некоммерческих организаций; информационной гигиены.

С докладами выступили представители правительства Калининградской области, администрации городского округа «Город Калининград», БФУ имени И. Канта, национально-культурных сообществ города, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 июня 2021 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе  городской администрации.

Серия мероприятий для руководителей и сотрудников учреждений образования, молодёжной политики, спорта и культуры продолжится в августе. В частности, планируется более детально рассмотреть инструменты профилактики терроризма, экстремизма и их идеологии в киберпространстве.