Служба гостехнадзора работает над минимизацией коррупционных рисков

В Калининградской области региональная служба гостехнадзора работает над минимизацией коррупционных рисков.

imageЭтот вопрос стал в Калининграде сегодня, 22 сентября 2021 года, основным на плановом заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов под руководством первого заместителя руководителя аппарата облправительства Сергея Камчатного.

Как сообщил заместитель руководителя (директора) службы гостехнадзора Калининградской области Сергей Шевченко, на основе мониторинга исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими службой разработаны меры по минимизации выявленных коррупционных рисков. В том числе при осуществлении функций по представлению государственных услуг путем частичного исключения личного взаимодействия с гражданами. Все это, как заявлено, свидетельствует о тенденции к снижению коррупционных рисков при реализации службой своих функций, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 сентября 2021 года, собкору Русский Рубеж в пресс-службе областного правительства.

Руководитель региональной службы по противодействию коррупции Александр Кириленко доложил о результатах рассмотрения уведомлений и сообщений коммерческих и некоммерческих организаций о заключении трудовых договоров и приеме на работу бывших гражданских служащих, ранее замещавших должности государственной гражданской службы Калининградской области.

Приняты решения, направленные на предотвращение нарушений требований антикоррупционного законодательства и закона о госслужбе.