Начальник воспитательной колонии встретился в содержащимися в СИЗО несовершеннолетними

В Калининградской области начальник воспитательного отдела Колпинской воспитательной колонии (ВК) УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Денис Косов встретился с подростками, содержащимися в СИЗО-3, что в посёлке Колосовка Зеленоградского городского округа.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 26 февраля 2021 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там ошибочно заведено, не указав дату события.

Известно лишь, что Косов рассказал несовершеннолетним о буднях осужденных, не достигших 18 лет, обучении в условиях изоляции от общества и возможностях поддерживать социальные связи с родными и близкими людьми в период отбывания наказания.

Для наглядности представитель ВК продемонстрировал информационные видеоролики о жизни в учреждении, а также о шефской помощи подросткам, которую оказывают известные спортсмены, работники культуры и иных сфер деятельности как регионального, так и федерального масштаба. Такое взаимодействие, уверены в учреждениях УФСИН, позволит несовершеннолетним получить достоверную информацию от первоисточника и подготовиться к предстоящим событиям в случае обвинительного приговора суда.

В ходе встречи под Калининградом её участники смогли не только узнать об условиях и особенностях содержания в колонии, но и задать начальнику воспитательного отдела учреждения интересующие их вопросы.