За колючей проволокой наркоманов перековывают в здоровых людей

В Калининграде в исправительных колониях прошли завершающие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и их незаконным оборотом.

imageВ ИК 8 и 9 состоялись викторины, аудиолекции, конкурсы стенгазет, выставки и просмотры документальных видеофильмов.

Так, в исправительной колонии №8 осужденным предложили присоединиться к дискуссионному клубу на тему здорового образа жизни и последствиях употребления психотропных веществ. Участники разделились на две группы и по очереди приводили свои аргументы и доводы, поясняющую их позицию в поставленном вопросе. Участники разговора положительно оценили возможность не только узнать что-то новое об этом пагубном явлении, но и высказать свою точку зрения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 июля 2021 года, собкору Русский Рубеж в УФСИН России по Калининградской области, не указав дату (период) события.

В ИК-9 осужденные, содержащиеся в центре социально-психологической и медицинской реабилитации осужденных с алкогольной и наркотической зависимостью, прослушали информационно-просветительские лекции. Психолог учреждения также провел психокоррекционные занятия, направленные на борьбу с разными формами зависимостей. Специалисты психологической лаборатории уделили внимание эмоциональной привязанности к употреблению влияющих на психику и здоровье препаратов.

Подобные мероприятия в рамках борьбы с наркоманией проводятся в УФСИН России по Калининградской области ежегодно.