Тюремные воспитатели подвели итоги работы

В Калининграде под председательством заместителя начальника УФСИН России по Калининградской области Вячеслава Сычева воспитательные, социальные и психологические службы подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года.

Об этом в Калининграде сегодня, 11 августа 2021 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там непрофессионально водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что в ходе совещания старший инспектор по особым поручениям отделения воспитательной и социальной работы с осужденными Марина Сазонова выступила с докладом об организации служебной деятельности в учреждениях УФСИН и проведении воспитательной работы с гражданами, отбывающими наказание.

Специалист довела информацию по результатам проведенных проверок пенитенциарных учреждений Калининградской области и дала рекомендации по устранению выявленных недостатков.

По её словам, в учреждениях с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер безопасности проведено 1048 спортивных и просветительских мероприятий. Осужденные проявили особенный интерес к шахматным турнирам, которые, по их словам, помогли развить тактическое мышление и умение прогнозировать результат своих действий.

Начальник психологической службы Ольга Панкратова озвучила показатели работы психологов и проблемные вопросы, с которыми сотрудники столкнулись в 2021 году. Она обозначила актуальную на сегодняшний день задачу – профилактику деструктивного поведения среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Заместитель начальника УФСИН подвел итоги воспитательной, социальной и психологической работы. Он подчеркнул значимость данных направлений деятельности как необходимых условий исправления и успешной адаптации осужденных в обществе после окончания срока отбывания наказания. Вячеслав Сычев определил приоритетные задачи работы на второе полугодие 2021 года и наградил почетной грамотой коллектив ФКУ ИК-4, занявший первое место по итогам за первое полугодие 2021 года.